«Мы часть страны, мы уголок России...»

В преддверии празднования Дня России в детской библиотеке прошел медиалекторий «Мы часть страны, мы уголок России...» с ребятами детских летних площадок СОШ №№1, 4., в количестве 44 человек.

Цель: воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников, за свой поселок; воспитывать уважительное отношение к старшему поколению, памятникам войны.

Оформлена книжная выставка «Наша родина – РОССИЯ», проведена беседа по книгам.

Ребята послушали песни о России, цикл стихотворений о родине, отвечали на вопросы викторины «Моя малая родина».

Ребята познакомились с символами нашего государства – Российской Федерации. Узнали, что такое государственные символы. Зачем они нужны. Как появились и как менялись в течение многих веков.

Ребята активно отвечали на вопросы, показали хорошие знания по истории своей страны.