Заседание комиссии

     26 февраля в зале заседаний администрации района состоялось заседание районной комиссии по пропуску весеннего паводка 2016 года, с участием глав сельских поселений. Первая часть заседания прошла в режиме видеоконференции с повесткой «О задачах по обеспечению безопасности населения и территорий Оренбургской области в период прохождения весеннего паводка 2016 года».

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Балыкин С.В.    рекомендовал вопрос о пропуске весеннего паводка считать первоочередной задачей каждого руководителя региона. Мобилизовать все силы и средства для недопущения или смягчения риска причинения ущерба населению и населённым пунктам области. Исходя из опыта прежних лет, провести все необходимые работы своевременно, качественно и оперативно, всем службам работать слаженно.

Начальник Оренбургского гидрометцентра Н. Бондаренко озвучила предварительный прогноз на первые месяцы весны. Рассказала о проведённом сравнительном анализе данных по годам о снегозапасасе, глубине промерзания почвы, толщине льда на водных объектах. Уточнённый прогноз будет представлен дополнительно 29.02.2016 года.

Во второй части заседания комиссии рассмотрено постановление администрации от 08.02.2016 № 59-п «О мерах по пропуску весеннего паводка 2016 года», в котором подробно определены задачи специалистов, спецслужб, глав сельских поселений; определены сроки подготовки и отчётности по каждому мероприятию, направленному на предотвращение ущерба от паводка.

По итогам заседания принято соответствующее решение.